彩票app送彩金

  • <tr id='o4CtJj'><strong id='o4CtJj'></strong><small id='o4CtJj'></small><button id='o4CtJj'></button><li id='o4CtJj'><noscript id='o4CtJj'><big id='o4CtJj'></big><dt id='o4CtJj'></dt></noscript></li></tr><ol id='o4CtJj'><option id='o4CtJj'><table id='o4CtJj'><blockquote id='o4CtJj'><tbody id='o4CtJj'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='o4CtJj'></u><kbd id='o4CtJj'><kbd id='o4CtJj'></kbd></kbd>

    <code id='o4CtJj'><strong id='o4CtJj'></strong></code>

    <fieldset id='o4CtJj'></fieldset>
          <span id='o4CtJj'></span>

              <ins id='o4CtJj'></ins>
              <acronym id='o4CtJj'><em id='o4CtJj'></em><td id='o4CtJj'><div id='o4CtJj'></div></td></acronym><address id='o4CtJj'><big id='o4CtJj'><big id='o4CtJj'></big><legend id='o4CtJj'></legend></big></address>

              <i id='o4CtJj'><div id='o4CtJj'><ins id='o4CtJj'></ins></div></i>
              <i id='o4CtJj'></i>
            1. <dl id='o4CtJj'></dl>
              1. <blockquote id='o4CtJj'><q id='o4CtJj'><noscript id='o4CtJj'></noscript><dt id='o4CtJj'></dt></q></blockquote><noframes id='o4CtJj'><i id='o4CtJj'></i>
                1569479345.png 微门户
                互动交流
                主任信箱
                监督投诉
                民意征集
                在线访谈


                  一、不得发表违反卐中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
                  二、不得发表⊙造谣、诽谤他人的ㄨ言论;
                  三、不得发表♀未经证实的消息,亲身经历请注明;
                  四、请勿发表任何形式的广告,企业推广产品¤或服务;
                  五、本栏目非论坛性质,只用于国家发展改革委和公众之间的交流,不用于ㄨ公众之间的交流;
                  六、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
                  七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
                  八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

                当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
                来信编号: 155004
                来信主题: 关于内蒙古输配电价分时计收
                提交日期: 2020-06-03
                来信内容: 输配电价按照资产对←应的准许收入计算,没有分时的分配机制。且国家发改委明确了输配电费不按照输配电价分时计算计收,为什么内蒙古东部电力公司对市场化电量按照分时计收呢?这个√是不是得到了内蒙古发改委的文件认可的。文号是多●少?
                回复部门: 价费处 回复时间:
                回复内容: 周纪超同志: 您好,来信收悉!一、省级电网输配电价由国家价格主管部门核定,自治区发展改革委并没有核定省级输配电价的权限;二、根据《国家发展改革委 国家能源局关于积极推进电力市场化交易 进一步完善交易机制的通知》(发改运行〔2018〕1027号)规定,在“现货市场建立前,参与市场化交易的电力用户应执行峰谷电价政策”,具体执行情况建议向经济运行︾主管部门咨询。 感谢您对我们工作的关心和支持。